Воскресенье
19 Май 2024
05:08
Приветствую Вас Гость
RSS
 
"САЙТ ДОМОХОЗЯЕК"
Главная Регистрация Вход
Ирландия. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БИБЛИОТЕКА » ОБЫЧАИ,ТРАДИЦИИ,КУЛЬТУРА,ИСТОРИЯ. » Ирландия.
Ирландия.
dianaДата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 18:17 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 2
Статус: Offline
Я всегда мечтала побывать в Ирландии, и вот, наконец, в июле этого года моя мечта сбылась. Правда поездка не намечалась как путешествие, а была чисто рабочей, по обмену опытом. Но мне повезло, в программу поездки включили и экологическую экскурсию, а как могло быть иначе, ведь Ирландия страна зелёных холмов, красивейших озёр, поражающих своей голубизной и старинных замков. В единственное в мире кельтское государство попасть не так просто из-за процедуры получения Ирландской визы, но усилия затраченные на ее оформление того стоят. Ведь не просто так миллионы туристов стремятся попасть в Ирландию, чтобы прикоснуться к её богатой культуре, неповторимым природным красотам, к романтике, свойственной кельтским цивилизациям. Буквально с первых минут нашего пребывания в Дублине мы оказались вовлечены в шествие одного из многочисленных фестивалей кельтской культуры. Ирландцы бережно хранят традиции, и подобные мероприятия на улицах городов – обычное дело. Люди со всего света, влюблённые в кельтскую музыку и песни приезжают в Ирландию для того чтобы не только пройти по земле этого единственного в мире кельтского государства, но и для того чтобы сыграть вместе, да так, чтобы весь мир услышал.

Каждый участник фестиваля приходит со своим инструментом. Праздник застал нас врасплох, но на помощь пришел один из музыкальных магазинов. В нём можно купить всё от вистлы, ирландской дудочки, до традиционного бубна. «Любой, кто хочет участвовать в шествии может купить понравившийся ему музыкальный инструмент. К тому же его и играть на нём здесь сразу научат» – шутит владелец магазина. Дунув два раза в волынку, пришли к выводу, что этот инструмент нам явно не подойдет. Так что волынки, арфы, мандолины мы исключили сразу, играть на них за день не научишься, зато нам приглянулся барабан, изготовленный из дерева и кожи. Такая типичная ирландская погремушка стоит 50 долларов. В этот день повеселились мы от души, а что было дальше, я постараюсь рассказать в следующий раз.

 
Форум » БИБЛИОТЕКА » ОБЫЧАИ,ТРАДИЦИИ,КУЛЬТУРА,ИСТОРИЯ. » Ирландия.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: